♠ Sangatte

(0 Votes)

Résultat du LCSO aux Championnats de France à Sangatte le 3 juin 2022 :

Le classement des clubs est réalisé en attribuant un nombre de points en fonction du nombre de compétiteurs de chaque catégorie. Le dernier compétiteur marque 1 point, l'avant-dernier 2 points, etc. Ainsi, le Binôme Mixte Séniors médaillé de bronze rapporte 3 points, tandis que le Binôme Mixte M1, également classé troisième, en rapporte 15.

Le LCSO se classe 4e des 52 clubs inscrits.

Le classement scratch se fait par type d'épreuve sans tenir compte de la classe d'âge des concurrents.

Catégorie NOM Temps Classement
catégorie
Nombre de
concurrents
Points pour le club Classement
scratch
1000m Quarte M1 CANAC NEAU Magalie, LEMOIGNE Nathalie, SORIA Patrick, JEAN TOUSSAINT Gerard 0:19:41,98 3 15 13 7
1000m Quarte M1 JAMOIS Charline, LE GALL Gwenael,
GIRARD Jean-Michel, ROTTEE Cyrille
0:20:41,12 8 15 8 18
1000m Quarte M2 BOUYER Christelle, RAMBAUD Margareth, RUIZ Bruno, FEVRE Martial 0:25:07,43 15 16 2 52
             
400m Binôme Femme M1 ROTTEE Cyrille, JAMOIS Charline 0:07:45,57 5 21 17 10
400m Binôme Femme M2 BOUYER Christelle, RAMBAUD Margareth 0:08:52,51 9 17 9 43
400m Binôme Femme M2 GIRARD Isabelle, MANDRET Nathalie 0:09:05,12 11 17 7 51
400m Binôme Femme M3 JAMOIS Line, LHERITEAU Mado 0:09:02,53 9 16 8 48
             
400m Binôme Homme M1 GIRARD Jean Michel, LE GALL Gwenael 0:06:51,75 3 11 9 11
400m Binôme Homme M2 JEAN TOUSSAINT Gerard, ROTTEE Thomas 0:06:50,55 4 13 10 10
400m Binôme Homme M2 FAVREAU Patrice, SORIA Patrick 0:07:23,27 7 13 7 20
400m Binôme Homme M3 DECLERCQ Francois, FITAN Bruno 0:07:47,82 10 17 8 37
400m Binôme Homme M3 LECOMTE Philippe, RUIZ Bruno 0:08:24,57 15 17 3 52
400m Binôme Homme M4 BONNET Marc, TANGUY Richard 0:08:22,07 7 10 4 50
             
400m Binôme Mixte Séniors RAIMBAUD Charly, LEIRE Estelle 0:08:07,02 3 5 3 28
400m Binôme Mixte M1 FEVRE Martial, CANAC NEAU Magalie 0:07:23,85 3 17 15 9
             
200m Solo Femme M1 JAMOIS Charline 0:03:34,04 1 21 21 3
200m Solo Femme M1 CANAC NEAU Magalie 0:04:05,16 15 21 7 42
200m Solo Femme M2 ROTTEE Cyrille 0:04:01,37 9 21 13 37
200m Solo Femme M3 LEMOIGNE Nathalie 0:04:14,60 10 19 10 58
200m Solo Femme M4 LHERITEAU Mado 0:04:27,99 1 11 11 70
             
200m Solo Homme M1 LE GALL Gwenael 0:03:21,47 3 16 14 9
200m Solo Homme M2 ROTTEE Thomas 0:03:40,20 7 18 12 22
200m Solo Homme M3 FITAN Bruno 0:03:34,60 2 21 20 16
200m Solo Homme M3 JEAN TOUSSAINT Gérard 0:03:41,87 4 21 18 24
200m Solo Homme M4 BONNET Marc 0:04:36,72 6 15 10 71
200m Solo Homme M4 TANGUY Richard 0:04:40,06 7 15 9 72
             
50m Pagaie simple Homme Séniors RAIMBAUD Charly 0:00:48,00 6 10 5 24
50m Pagaie simple Homme M3 LECOMTE Philippe 0:00:48,60 4 18 15 28
50m Pagaie simple Homme M4 TANGUY Richard 0:00:58,78 4 9 6 58
          294  
Hors compétition            
50m Pagaie simple Invité JAMOIS Carline 0:00:51,07        

2 médailles d'or, 1 d'argent, 6 de bronze. En plus, 4 quatrième place.

Comments powered by CComment

Connexion